День города Минск 2017: программа праздничных мероприятий

30.08.2017 8:41 91

День города Минск 2017: программа праздничных мероприятий

Минск готовится к празднованию Дня города, который в 2017 году белорусская столица будет отмечать с 7 по 10 сентября.
В этом году Минск отмечает свое 950-летие, поэтому по случаю празднования Дня города Минска запланированы множество различных мероприятий, основные из которых должны пройти в субботу, 9 сентября.
На 8 сентября анонсировано «Шоу поющих фонтанов». Оно будет проходить в парке Победы и начнется в 21:00. В рамках международного музыкального проекта с лазерными шоу запланировано выступление Государственного академического симфонического оркестра Беларуси с участием отечественных мастеров искусств.
9 сентября День города в Минске начнут отмечать с самого утра. В 11:00 начнется торжественная церемония возложения цветов и венков от руководства города и минчан к обелиску «Минск — город-герой».
А уже в 11:30 у Дворца спорта стартует концертная программа. В программе празднования запланированы выступления популярных белорусских артистов и коллективов. В 20:00 начнется концерт Президентского оркестра Беларуси.
Также у Дворца спорта в субботу будет работать праздничная ярмарка и выставка-ярмарка мастеров искусств. Завершится в субботу праздник салютом, который будет дан в 23:00 в районе Дворца спорта.
9 и 10 сентября в районе Немги запланирован огромный фудкорт и праздник хлеба. Там будут работать торговые ряды на 2 тыс метров. Заявки на места поступили уже от более 600 предприятий торговли и общественного питания.
День города Минск 2017: программа праздничных мероприятий
Большой футкорд откроется и у Дворца Спорта. Протяженность торговых рядов там будет достигать 250 метров. К празднику Дня города производители обещают выставить на продажу продукты с юбилейной символикой.
В ходе празднования Дня города Минска состоится и традиционный фестиваль хлеба. Конечно же в его рамках состоятся дегустации новых видов кондитерских изделий, а также свежеиспеченного хлеба. На фестивале буде разрезан огромный торт «Минск-950» весом более 250 килограммов. Он будет изготовлен в виде цветка с девятью лепестками. Каждый лепесток будет символизировать один административный район города.
Также 9 и 10 сентября с 12:00 пройдет фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны», главная площадка которого расположится на перекрестке проспектов Победителей и Машерова. Зрители смогут увидеть сцены из различных эпох: с XIII века до Великой Отечественной войны.
На 10 сентября запланирован полумарафон и День танкиста с World of Tanks. Полумарафон стартует в 10:00. А в парке Победы совместно с разработчиком игры World of Tanks в 14:00 впервые пройдет «День танкиста». Здесь запланировано выступление популярных музыкальных групп, игровые зоны с компьютерами, экспозиция военной техники, а также работа аттракционов для детей и полевой кухни.
Праздничные мероприятия запланированы во всех районах города. В парках города будут проходить концерты и ярмарки, а также различные спортивные мероприятия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Машинная штукатурка по приятной цене БК Горилла: онлайн ставки на киберспорт Оперативная печать бланков «на вчера» Мужская обувь от известного немецкого бренда Максимально быстрый и простой поиск жилья

Последние новости