Жириновский заберёт машину? В Москве таксист «Яндекса» под наркотиками устроил ДТП

Жириновский заберёт машину? В Москве таксист «Яндекса» под наркотиками устроил ДТП

Полиция, приехавшая оформлять аварию, поступила странно.

Автолюбительница из Москвы пожаловалась на вопиющий случай, в очередной раз связанный с известной службой такси. 29 апреля на Третьем транспортном кольце в ДТП с девушкой попал водитель «Яндекс.Такси», который выполнял заказ. Со слов пострадавшей, в его машине в это время находились пассажиры. При этом, аварию устроил сам таксист, что не вызывает сомнений, учитывая его состояние.

В ходе разборок и последующего освидетельствования выяснилось, что работник «Яндекс.Такси» был под воздействием наркотиков – со слов девушки, это был героин. Она также поделилась, что в машине проблемного водителя обнаружили препараты и шприцы, а в его биографии – судимость. Факт почему-то не смутил его работодателей, хотя это уже не вызывает удивления, зная о системе фильтрации водителей в компании.

Не менее шокирующим было поведение полицейских. После первой аварии (а их, как оказалось, было две) стражи порядка на дороге предложили обеим сторонам проследовать в отделение для составления протокола. То есть, сотрудники ГИБДД пустили за руль человека, который без всякого освидетельствования проявлял неадекватность в действиях. Вероятно, потому что знают о рабочем контингенте службы такси. Отметим также, что от службы поддержки никакой реакции на инцидент не последовало.

Однако жёсткая реакция может прийти, откуда не ждали. В Госдуме продолжаются разговоры вокруг законопроекта, главным лоббистом которого является лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Законопроект подразумевает ужесточение наказание за ДТП с участие нетрезвых водителей. Сам политик предлагает забирать автомобили у таких нарушителей. В данном случае забрать машину вряд ли получится, поскольку она принадлежит «Яндекс.Такси», а вот отозвать лицензию ещё можно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завод по изготовлению изделий из металла Современный метод лечения зубов Особенности ставок на киберспорт с GGbet Металлопластиковые окна по демократичной цене Заказать качественный перевод с/на русский

Последние новости