Звонок из ФСБ привел к отмене спектакля "Пытки"

Звонок из ФСБ привел к отмене спектакля

О звонке со стороны спецслужб арендаторам площадки сообщила режиссер Зарема Заудинова на собственной странице в Facebook.

27 мая планировалось провести показ спектакля на основе пьесы Екатерины Косаревской "Пытки". Арендатор площадки получил звонок из органов госбезопасности с угрозами закрыть проект в случае проведения спектакля. Прокуратура также, по словам организаторов шоу "Безликие", обратилась с таким заявлением.

Московская публика стала первой, кто увидел постановку в театре документальной пьесы "Театр.doc". Заудинова, невзирая на угрозы, все же стремится к показу пьесы в северной столице России. Она уже объявила о поиске новой площадки и о юридической поддержке. Юридическая опека необходима режиссеру для предотвращения ареста труппы после читки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший отдых с возможностью получить огромные призы на Эльдорадо Купить валюту в результате быстрого обмена на bitcoin.in.ua Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Казино Вулкан Оригинал - отличное место с лучшими игровыми аппаратами Химчистка и редизайн в Киеве: новая жизнь старых вещей

Последние новости