Кудрин заявил о высоком уровне бедности в России

27.09.2018 18:28 4

Кудрин заявил о высоком уровне бедности в России

Уровень бедности в России остается высоким, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
Кудрин подчеркнул, что в этом году впервые за четыре года ожидается рост реальных доходов населения и пенсионеров. Но, несмотря на это, в стране остается много людей, которые вынуждены выживать на доходы ниже прожиточного минимума. Об этом Кудрин рассказал в четверг, 27 сентября, на заседании Госдумы.
«Уровень бедности остается высоким, 19,3 млн человек, то есть 13,2% населения имеют доход ниже прожиточного минимума», - сообщил Кудрин.
В текущем году, добавил глава Счетной платы, удалось добиться роста реальных доходов населения. За первые восемь месяцев этот показатель поднялся на 2,6%, хотя до этого 4 года подряд реальные доходы граждан снижались.
«Реальный рост размера пенсий в прошлом году был положительный, 3,6% после двухлетнего периода, когда доходы пенсионеров снизились на 3,7%. В первые семь месяцев также видим рост реальных доходов пенсионеров», - добавил Кудрин.
Он считает, что в минувшем году в российской экономике «произошел положительный разворот», поэтому сейчас многие показатели растут. Но, чтобы сохранились эти тенденции, необходимо и далее проводить реформы многих сфер экономики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

777 Original - богатый приветственный пакет и простые условия для активации кэшбека Казино Вулкан - место вашего досуга Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Вулкан платинум — это незабываемые впечатления Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета

Последние новости