Мадагаскар охватила чума, заразились более двухсот человек

Мадагаскар охватила чума, заразились более двухсот человек

На острове Мадагаскар зафиксирована вспышка чумы, в которой более двухсот человек оказались заражены инфекционным заболеванием. Сообщается, что три десятка человек уже скончались, не дождавшись лечения.

Представители международной организации, занимающейся здравоохранением, уточнили, что в связи со сложившейся ситуацией на остров уже высланы специалисты с вакцинами в количестве более миллиона единиц. По данным специалистов, количество вакцины, подготовленное для жителей тропического острова, хватит на лечение пяти тысяч человек. Стоит отметить, что на Мадагаскаре каждый год фиксируются возникновения очагов заболеваний, ежегодно заражающей до четырех сот человек.
Добавим, накануне в России был зафиксирован первый случай заражения свиным гриппом в нынешнем сезоне. От вируса пострадала семья из четырех человек, которые побывали в путешествии на Ближнем Востоке. В Индонезии же отмечается вспышка неизвестного заболевания, которое скосило большинство местного скота. Местными властями уже организован штаб для вакцинации скотины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные кроссовки находятся тут Листать онлайн каталог Фаберлик Удивительный мир Майнкрафт Виртуальный Вегас для фанатов 777-игр и рулетки Купить квартиру в киевском ЖК «Малахит»

Последние новости