Над Эфиопией потерпел крушение пассажирский самолет

Над Эфиопией потерпел крушение пассажирский самолет

Boeing 737 упал спустя шесть минут после взлета.

Над Эфиопией потерпел крушение пассажирский самолет. Boeing 737 производства авиакомпании Ethiopian Airlines разбился на пути в Кению. Известия о трагедии были распространены сегодня утром.

«Самолет вылетел в 8:30 по местному времени из международного аэропорта Боле Аддис-Абебе и потерял связь в 8:44», - сообщили уполномоченные спикеры.

Согласно предварительным данным, в самолете присутствовали 8 представителей экипажа и 149 пассажиров. Данные о раненных, живых или умерших пока не разглашались.

Точную причину падения пока не разглашают. Однако в сети уже появились неподтвержденные данные, якобы с бортовых самописцев, где указывается, что вертикальная скорость была не стабильна в начале полета. Это указывает на то, что мог включиться автопилот, вызвавший сбой.

Представители Ethiopian Airlines завили, что компания направит на территорию крушения сотрудников, которые приложат все усилия, чтобы оказать всю необходимую помощь спасателям.

Соболезнования родственникам высказал премьер-министр страны Абий Ахмед Али: «От имени правительства и народа Эфиопии выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших сегодня утром на борту регулярного рейса Ethiopian Airlines в Найроби».

Следует отметить, что посольство РФ в Эфиопии временно не располагает информацией о наличии русских пассажиров на борту самолета. Для этого были сделаны соответствующие запросы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сверхновый Phab 2 Pro Бонусы казино Вулкан Оформление кредита, не выходя из дома Критерии выбора горных велосипедов Полеты на воздушном шаре

Последние новости