Названа вероятная причина обрушения моста в Генуе

Названа вероятная причина обрушения моста в Генуе

Вероятной причиной обрушения моста в Генуе назвали удар молнией. По второй версии, трагедия возникла из-за провала конструкции. Информацию об этом сообщают итальянские СМИ.

Очевидцы трагедии говорят, что перед случившимся в мост ударила молния. Возможно, мощный электрический разряд повлек за собой падение сооружения. В результате инцидента погибли 22 человека. Еще восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии, семерых из них отправили в реанимацию. На месте происшествия работают кинологи с обученными собаками и спасатели. Специалисты пытаются справиться с результатами трагедии. Местные жители сняли процесс обрушения моста в Генуе на камеру. Ролик выложили в Сеть.

Ponte #Morandi #Genova #A10 #skytg24 #Tgcom24 pic.twitter.com/XvUzyOtcrj

— Andrea Bernardini (@abernardini_) August 14, 2018

Чиновники считают, что случилось происшествие «эпохального масштаба». На место трагедии прибыл министр транспорта Италии Данило Тонинелли. Рухнувший в Генуе мост возвели в 1963 году. В 2016 году его отремонтировали и переделали. По мнению Тонинелли, обвал мог произойти в результате некачественного обслуживания сооружения. Истинную причину инцидента назовут эксперты. Сейчас серьезно прорабатывается версия с ударом молнии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше всего осуществить обмен с Киви на Приват 24 Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования Видеонаблюдение для частного дома Техно-титаны присоединяются к изучению искусственного интеллекта Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю

Последние новости