Названа возможная причина взрыва газа в пятиэтажке в Мурманске

Названа возможная причина взрыва газа в пятиэтажке в Мурманске

Возможной причиной взрыва газа в жилой пятиэтажке в Мурманске названа невыключенная плита. По результатам проверки нарушений в работе прибора не было обнаружено.

Стало известно, что взрыв в пятиэтажке на улице Зеленой в Мурманске могла спровоцировать невыключенная плита. Мужчина, который пострадал во время инцидента, рассказал правоохранителям, что после пробуждения он решил закурить и поджег спичку. После этого произошел взрыв. Пострадавший предполагает, что в этот момент плита в его квартире была включена, но не горела, в результате чего и произошла утечка газа.
Следователи намерены проверить эту версию. Никакой информации о точной причине происшествия пока не поступало. Все обстоятельства инцидента выяснят правоохранители и специальная комиссия, которая была создана после ЧП.
Напомним, что инцидент произошел вчера. По уточненным данным в результате взрыва повреждены шесть квартир. СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекшим причинения вреда здоровью человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите поразвлечься? Тогда вам в казино Вулкан Чехол против загрязнения одежды Доставка грузов из Москвы путем ж/д сообщения Чем так манит Анталия? Коррупционные схемы или же правда?

Последние новости