Названа причина взрыва жилого дома в Шахтах

Названа причина взрыва жилого дома в Шахтах

Губернатор Ростовской области подтвердил, что в доме взорвался газ.

Утром 14 января в городе Шахты Ростовской области прогремел взрыв в многоэтажном доме. Последствием произошедшего стало обрушение перекрытий на восьмом и девятом этажах. В результате происшествия разрушенными оказались несколько квартир. Общее количество жильцов квартир составило 12 человек, семерых из них удалось спасти, один погиб, а судьба еще четверых неизвестна. Спасатели разыскивают их под завалами.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прибыл на место ЧП, После общения с сотрудниками МЧС он заявил, что единственной возможной причиной взрыва могла стать утечка бытового газа. Версия теракта, по его словам, отвергается.

140 жителей дома эвакуировали и разместили в ближайших школах. Им будет предоставлено питание, а также психологическая помощь.

В областном управлении МЧС открыт телефон «горячей линии», по которому предоставляется информация о пострадавших.

Энергетики заявили, что пострадавший дом обесточен по заявке МЧС для устранения последствий аварии на энергосети. В ближайших нескольких домах на время также будет отключена электроэнергия и горячая вода.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва погиб ребенок, однако в МЧС опровергли эту информацию и заявили, что погибла женщина. Спасатели предположили, что произошел взрыв именно газового баллона, а не природного газа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро Прогнозы для ставок на футбол для заработка Опт пива в Ростове: преимущества продукции Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Портмоне на заказ

Последние новости