Отец охранника кемеровского ТЦ рассказал о переквалификации дела

Отец охранника кемеровского ТЦ рассказал о переквалификации дела

Правоохранители изменили статью, по которой обвиняют охранника ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Сергея Антюшина. Об этом сообщил журналистам отец подозреваемого. Данную информацию распространяют местные СМИ.

По мнению отца обвиняемого, теперь Антюшина пытаются привлечь к ответственности за совершение услуг, повлекших за собой смерть двух и более человек. Ранее охранника подозревали в умышленном отключении сигнализации. По словам отца Антюшина, его сын абсолютно невиновен и действовал сообразно обстоятельствам, пытаясь спасти людей. В журнале указано наличие проблем с сигнализацией. 18 марта она сработала самопроизвольно хотя никакого инцидента не было. Об этом доложили начальству. На данный момент неизвестно, отремонтировали сигнализацию или нет. По мнению отца, руководители хотят свалить всю вину на простого охранника, а сами остаться в стороне.
25 марта в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошло возгорание. Погибли 64 человека, из которых 41 ребенок. Следователи подозревают не только охранника, но и руководящий состав торгового заведения. Выяснение обстоятельств трагедии продолжается.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Химчистка ковров на профессиональном оборудовании Что полезно знать владельцам сайтов: SEO-поисковая оптимизация технический аудит сайтов Как купить качественную футбольную экипировку Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня Спокойный и глубокий сон в пижамах для мальчиков от магазина olioli.com.ua

Последние новости