Повышение пенсионного возраста в России: Владимир Путин объяснил необходимость повышения

14.12.2017 14:52 0

Повышение пенсионного возраста в России: Владимир Путин объяснил необходимость повышения

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, которая проходила 14 декабря, объяснил позицию властей по поводу вопроса о повышении пенсионного возраста.
Глава государства подчеркнул, что пока окончательное решение власти по этому приводу не приняли. По его словам, этот вопрос очень «чувствительный» и требует тщательной проработки.
«Окончательные решения по повышению пенсионного возраста пока не приняты, но вопрос очень чувствительный», – сказал президент.
Путин подчеркнул, что даже если пенсионный возраст будет в России повышаться, это не коснется тех людей, которые уже вышли на пенсию.
Повышение пенсионного возраста в России: Владимир Путин объяснил необходимость повышения
Ранее Владимир Путин уже говорил о том, что решение по поводу повышения пенсионного возраста будет приниматься только после того, как эксперты изучат, какое влияние он может оказать на ситуацию в стране в целом. Так, будут проанализированы социальные, медицинские и экономические аспекты повышения пенсионного возраста.
«Такие решения не могут приниматься кулуарно, даже на уровне правительства, это должно происходить открыто, с привлечением общественности и в ходе открытых дискуссий», - подчеркнул Путин.
Глава государства отметил, что, скорее всего, если решение о повышении пенсионного возраста будет принято, то сам процесс увеличения возраста выхода на пенсию до намеченного уровня будет проходить постепенно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cakeboost – сервис для прокачки World of Warcraft Стульчики для кормления малышей – большой выбор и приемлемые цены Зал игровых автоматов GMS Deluxe с многочисленными бонусами для игроков Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у Качественные шины для легковых автомобилей

Последние новости