Пожар на заводе во Владикавказе охватил 4,5 тыс. кв. м площади

Пожар на заводе во Владикавказе охватил 4,5 тыс. кв. м площади

Возгорание произошло на предприятии «Электроцинк» в ночь на 21 октября.

Изначально площадь завода во Владикавказе, затронутая пожаром, оценивалась в 500 кв. м., однако вскоре эта цифра увеличилась – по последним данным пресс-службы МЧС России, огонь охватил 4,5 тыс. кв. м. территории предприятия.

Пожар вспыхнул на заводе цветной металлургии «Электроцинк» сегодня ночью, территория которого составляет более 70 га. Находится предприятие на северо-востоке Владикавказа. Один из сотрудников пожарной службы погиб во время тушения огня, еще трое получили ожоги. Тушение возгорания проходит медленно, так как работникам МЧС запретили находиться в здании из-за угрозы взрыва. Поэтому тушение огня осуществляется только снаружи. Как сообщают экстренные службы, выделяющийся водород из цеха может спровоцировать взрыв на предприятии, поэтому пожарный состав был выведен из здания. К устранению пожара привлечены более 100 человек пожарных служб и 32 единицы техники.

Правоохранительные органы вместе со следственным комитетом уже занялись проверкой по факту случившегося. Что стало причиной пожара, пока не сообщается. Эксперты сообщают об экологической угрозе - в атмосферу выделяется катастрофическое количество токсинов. Здоровье жителей города, по данным представителей МЧС, находится в опасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывайте, не выходя из дома, вместе с лицензированными игровыми автоматами Вулкан Где купить реле времени от итальянского производителя Finder? 777 Original - богатый приветственный пакет и простые условия для активации кэшбека Отличный выбор душевых систем С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры

Последние новости