Пожар на магистральном газопроводе в Пермском крае обошёлся без жертв

Пожар на магистральном газопроводе в Пермском крае обошёлся без жертв

С начала 2019 года это уже 6 крупная авария на объектах «Газпрома».

Инцидент произошёл в Чусовском районе Пермского края, где проходит магистральный газопровод «СРТО-Урал». В ночь на 24 мая на этом участке произошёл разрыв трубы, в результате чего, автоматически была прекращена подача газа на отрезке более, чем в 100 километров.

Как сообщили в аналитическом центре Минэнерго, последствий для потребителей нет. Были задействованы дополнительные мощности, чтобы поставка продукта происходила в прежних объёмах. Специалисты отрасли приступили к ликвидации последствий аварии и вскоре работа газопровода на этом участке будет восстановлена.

В МЧС края сообщили, что место наиболее интенсивного огня находилось на расстоянии 7 километров от ближайшего населённого пункта, жители которого видели отблески огня в ночном небе. Согласно отчётам спасателей, никакой угрозы пожара для близлежащих сёл не было и инцидент обошёлся без пострадавших и жертв.

Нужно отметить, что это уже 6 авария на магистральных объектах «Газпрома» с начала текущего года. В 2018 году подобных происшествий было не менее 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно сажать огурцы Курсы, которые изменят вашу жизнь Как лучше утеплить фасад Металлическая канилированная черная сетка GPS Навигаторы по низкой цене в Алматы

Последние новости