Полиция разыскивает нападавших на военный эшелон в Забайкалье

Полиция разыскивает нападавших на военный эшелон в Забайкалье

МВД принимает все меры безопасности, сотрудники ведомства ищут злоумышленников.

Вчера в Забайкалье неизвестные пока жители города Петровск-Забайкальский напали на военный эшелон, следовавший на маневры. По данным полиции, перед этим военнослужащие зашли в местное кафе, где горожане отмечали день рождения «смотрящего» за районом. Между обеими сторонами возникла ссора, в результате двух бойцов ранили ножом, но те успели ретироваться в вагон-госпиталь. Местные принялись их догонять, не обращая внимание на крики часового, который в итоге застрелил криминального авторитета и нанес ранение еще одному нападавшему. В Восточном военном округе заявили, что часовой действовал по уставу, раненные солдаты за помощью к врачам города не обращались. Сейчас полиция разыскивает остальных нападавших на эшелон.

Военные ехали на учения «Восток-2018» которые пройдут в сентябре и станут самым глобальным мероприятием подготовки армии. В тренировках примут участие пехота, флот, авиация и ВДВ. Также будут задействованы боевые части Монголии и КНР.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости Играть в вулканплатинум на деньги — в надежном игровом клубе Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Большой список современной мебели отличного качества Терапия для ваших домашних питомцев

Последние новости