По Ростовом обнаружен мёд, вызывающий сердечную недостаточность

По Ростовом обнаружен мёд, вызывающий сердечную недостаточность

Пресс-служба Российского сельскохозяйственного надзора обнародовала результаты проверки образцов мёда, взятых в Ростовской области в обществе с ограниченной ответственностью «Донской мед». Проверка показала наличие запрещённых веществ, опасных для сердца.

Результаты контрольных проб мёда, взятых под Ростовом на одном из предприятий, показал наличие опасного для организма человека метаболита фуразолидона – АO3. Серьёзное нарушение, противоречащее официальному ветеринарному законодательству, было обнаружено работниками российского Сельхознадзора, которые проинспектировали ООО «Донской мёд». Специалисты заявили, что данное вещество не должно находиться в продуктах питания, так как присутствие данного метаболита чревато серьёзными последствиями.
Метаболит нитрофурана оказывает негативное воздействие на здоровье человека, может вызвать анемию, сердечную недостаточность, а также кардиомиопатию. За счёт своего взаимодействия с белками, метаболит может оставаться внутри организма значительное количество времени, а сам он выдерживает термическую обработку, что делает его невероятно опасным веществом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд Сковороды для разных задач Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве Лаконичный аксессуар для любого случая

Последние новости