Путин призвал СК не затягивать расследование обстоятельств трагедии в Кемерово

Путин призвал СК не затягивать расследование обстоятельств трагедии в Кемерово

Президент России Владимир Путин призвал главу СК РФ Александра Бастрыкина как можно скорее расследовать дело о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Для этого президент советует привлечь все ресурсы.

Президент подчеркивает, что нужно направить в достаточном количестве людей, чтобы процесс шел с максимальной скоростью. В свою очередь глава федерального СК заявил, что планирует приехать в Кемерово в субботу. Владимир Владимирович поручил ему в рамках визита встретиться с семьями погибших и пострадавших при пожаре. Президент отметил, что важно услышать мнение очевидцев, участников трагедии и узнать, как они видят развитие этой ситуации. Все это можно использовать в рамках предварительного следствия.
Ранее сообщалось, что глава государства поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву оказать дополнительную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в «Зимней вишне». Согласно последним данным, пожар унес жизни 64 человек, 41 из которых - дети. Большинство жертв оказались заперты в кинотеатре и не сумели выбраться из огненной ловушки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить квартиру в киевском ЖК «Малахит» Все о сибирских кошках Корсет для позвоночника для имболизации позвоночника Билеты на Олега Винника ЗДЕСЬ Часы Армани для тех, кто ценит стиль и статус

Последние новости