Российские мобильные операторы повышают тарифы: «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 повысят цены в январе

22.12.2018 11:55 2

Российские мобильные операторы повышают тарифы: «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 повысят цены в январе

Российские мобильные операторы с января месяца 2019 года намерены увеличить стоимость предоставляемых услуг. Причина такого решения – увеличение ставки НДС.
Так, о повышении стоимости услуг уже сообщили такие мобильные операторы, как «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2. Об этом представителям средств массовой информации рассказали клиенты сотовых операторов.
Например, клиентам «Вымпелкома» («Билайна») пришло смс-сообщение, в котором говорится, что с 1 января 2019 года услуги подорожают на коэффициент 1,016949 с применением математического округления до копеек. При этом цены и тарифы без учета НДС сохранятся.
В службе поддержки «Вымпелкома» прокомментировали информацию, отметив, что мобильный оператор «выполняет обязательство по исполнению ФЗ-303 по изменению ставки НДС», в связи с чем и произойдет подорожание услуг.
Российские мобильные операторы повышают тарифы: «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 повысят цены в январе
Абоненты «Мегафона» также получили смс-уведомление, в котором говорится, что в январе меняется ставка НДС с 18% до 20%. Услуги этого мобильного оператора подорожают уже с 9 января 2019 года.
Мобильны оператор Tele2 также не остался в стороне и объявил своим клиентам о подорожании услуг с 1 января 2019 года. При этом в компании отметили, что не могут не учитывать изменений на рынке, поэтому «вынуждены» пересмотреть стоимость услуг.
А вот МТС на запрос корреспондентов «Ведомостей» по поводу повышения тарифов из-за увеличения с 1 января 2019 года ставки НДС заявили, что пока информации о повышении тарифов у них не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка из Америки Невероятные приложения для самых азартных от Вулкан казино Шубы сезона 2018 по выгодным ценам Готовые домашние задания. Заказать качественный перевод с/на русский

Последние новости