Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия

Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия

В России работающих граждан будут переводить на новую систему накопительной пенсии.
Об этом сообщает РБК, ссылаясь на федеральных чиновников, знакомым с ходом обсуждения этого вопроса. По данным, которые были предоставлены СМИ, вопрос о переходе на новую накопительную систему уже согласовали Минфин и Центробанк. Предполагается, что работники будут самостоятельно делать взносы из своей зарплаты в обмен на льготы по НДФЛ.
Граждан автоматически подключат к выплате взносов с зарплат в НПФ. При этом подключение к механизму индивидуального пенсионного капитала (ИПК) будет проходить автоматически. Тем, кто не захочет переходить на ИПК, придется писать заявление.
Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия
«Это коснется 70 миллионов человек, которые уже находятся в накопительной системе — в негосударственных пенсионных фондах или в государственном управляющей компании ПФР «Внешэкономбанк», — сообщил источник.
Подключение будет основано на 158-й статье Гражданского кодекса РФ «Форма сделок», согласно которой «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон». Предварительно, сообщать гражданам о том, что они могут отказаться от ИПК, будут работодатели.
Ранее стало известно также о том, что правительство собирается изменить формулу расчета страховых пенсий. По данным источников, речь идет или об отмене существующей балльной системы начисления пенсий или о ее совершенствовании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перебування в Східниці: на що звернути увагу Мир азарта с GGПокерок Казино Франк дарит 100 бесплатных вращений Вулкан платинум — это незабываемые впечатления Официальный сайт Вулкан Платинум - лучшее место для азарта

Последние новости