Самолет Air France не смог пролететь над Россией из-за отсутствия разрешения

Самолет Air France не смог пролететь над Россией из-за отсутствия разрешения

Предполагается, что причиной инцидента стал некий программный сбой.

Во время полета капитан лайнера, следовавшего во Вьетнам, объявил пассажирам о том, что они возвращаются в Париж по причине отсутствия разрешения на пролет над территорией Российской Федерации. При этом пилот подчеркнул, что не знает, в чем может быть причина и сталкивается с такой ситуацией впервые за годы полетов.

В самой компании Air France пока что не знают, в чем причина недопуска самолета на российскую территорию, и предполагают, что всему виной компьютерная ошибка, впрочем, подчеркнули в Air France, единственное, о чем можно говорить со стопроцентной уверенностью – Россия на запрос о возможности влететь на российскую территорию ответила отказом.

Напомним, в августе самолет американской авиакопании Delta, следовавший из Нью-Йорка в Ниццу, уже на подлете к Франции из-за засорившихся туалетов развернулся и полетел в пункт вылета для их очистки, что вызвало ярость пассажиров. Потеряв девять часов в воздухе, им удалось улететь в пункт назначения лишь на следующий день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обращайтесь за помощью в учебе к специалистам Как заработать на криптовалюте Казино Вулкан - место вашего досуга Экономное решение строительства по теплосберегающим технологиям Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу

Последние новости