Священнику грозит штраф за реконструкцию церкви в Свердловской области

Священнику грозит штраф за реконструкцию церкви в Свердловской области

Священника из Свердловской области заставили заплатить штраф за реставрацию собора. При этом вначале реконструкции никто не мешал.

Священника и прихожан обвинили в ликвидации памятника архитектуры. Настоятель провел ремонт древнего храма, он собрал деньги для ремонта стен и крыши, были написаны и новые фрески. Когда работа закончилась, на стройку обрушились проверки. Ремонт признали противозаконным, а священнику выписали штраф.
По словам отца Сергея, здание насквозь продувалось, оно напоминало катакомбы, не было даже пола. Крыша и стены едва держались, а сама обитель чуть ли не рушилась под тяжестью кирпичного свода, давно отслужившего свой век и нуждающегося в реконструкции.
Собор в деревне Липовском построили в 30 годы XIX века. Во время СССР храм не работал по своего предназначению, но в начале 90-х его открыли снова. Вначале чиновники не противились ремонту, закрыв глаза на отсутствие проекта. Позже в храм пришла комиссия, обвинив священника в самоуправстве. Теперь ему грозит штраф до 200 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность клиентов прежде всего Качественные шины для легковых автомобилей Машинная штукатурка по приятной цене Ремонт водонагревателей по выгодной цене ТОП-5 лучших БК 2019

Последние новости