США нанесли ракетный авиаудар по сирийской базе в Хомсе, на которой были российские военные. ВИДЕО

07.04.2017 8:21 0

США нанесли ракетный авиаудар по сирийской базе в Хомсе, на которой были российские военные. ВИДЕО

США нанесли авиаудар по сирийской базе, на которой были российские военные.
Как отметили в Пентагоне, они точно не знают, были ли российские военнослужащие на авиабазе в Сирии, которую атаковали американские силы. При этом, отметил представитель Пентагона Эрик Пэхон, США сделали все, чтобы избежать жертв среди российских и сирийских военных.

The Pentagon has released the first footage showing the military strike in Syria https://t.co/2z2ozhwlzo pic.twitter.com/XMQqhLxFug

— CNN (@CNN) 7 апреля 2017 г.

«Я этого не знаю. Я знаю, что персонал использовал эту базу. Мы говорили с русскими, мы уведомили их, чтобы они убрали оттуда свои силы», - завил «Интерфаксу» представитель Пентагона Эрик Пэхон.
Он подчеркнул, что для операции был специально подобран день и время, «когда маловероятно, что люди находятся внутри этого здания». По его словам, российские силы за два часа до атаки получили предупреждение о том, что силы США нанесут удар по этой базе.
Напомним, американские эсминцы эсминцев USS Porter и USS Ross, которые дислоцируются в Средиземном море, выпустили 50 ракет Tomahawk по военному аэродрому Шайрат, расположенному в сирийской провинции Хомс. В США утверждают, что целью этой атаки были не люди, а инфраструктура и техника.
Ранее Вашингтон обвинил Дамаск в использовании в Хан-Шейхуне (северная сирийская провинция Идлиб) химического оружия. Как сообщало агентство Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, в ходе этой атаки погибли 58 человек и около 300 пострадали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Украина нарастила госдолг Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Играть в вулканплатинум на деньги — в надежном игровом клубе Измени свою жизнь с Вулкан

Последние новости