У сына вице-президента «Лукойла» конфискуют «Гелендваген»

У сына вице-президента «Лукойла» конфискуют «Гелендваген»

Сын вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова лишился своего элитного внедорожника. Судебные приставы открыли исполнительное производство для конфискации его «Гелендвагена».

Автомобиль сына Шамсуарова Mercedes G63 AMG Gelandewagen, который стоит около 11 млн рублей, в настоящий момент арестован. Его передадут в московское управление Росимущества, после чего проведут торги. Средства, вырученные от продажи конфискованного внедорожника, пойдут в госбюджет. Кроме того сыну Шамсуарова придется занять у отца еще 2,5 тыс. рублей для выплаты штрафа, который ему выписали за нарушение ПДД.

Руслан Шамсуаров прославился благодаря опубликованным видеозаписям, демонстрирующим полное пренебрежение правилами дорожного движения и прочими законами. На видеороликах видно, как он разъезжает на своем «Гелендвагене» в компании друзей, нарушая правила движения. Шамсуаров часто показывал, как он едет по встречной полосе, пересекает двойную сплошную, нарушает правила парковки, скрывается от полиции и тому подобное.

В прошлом году суд приговорил его к 300 часам исправительных работ. Однако это не остановило сына бизнесмена. 15 мая в его Instagram появилось очередное видео с его деяниями, после чего правоохранительные органы начали проверку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеи для корпоративной вечеринки на природе: кого не приглашают, но с радостью встречают Лучшие компьютерные игры и ключи к ним Полеты на воздушном шаре Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам Защита трубопровода антикоррозийными материалами

Последние новости