У храма Христа Спасителя зажгли лампады в память о жертвах крушения Ан-148

У храма Христа Спасителя зажгли лампады в память о жертвах крушения Ан-148

У храма Христа Спасителя в Москве проходит акция в память об умерших в авиакатастрофе в Подмосковье. Верующие представители молодежи зажгли 71 лампаду в виде креста на ступеньках собора.

Сегодня, 12 февраля, в столице РФ проходит акция почтения памяти погибших при падении авиасудна Ан-148, произошедшего накануне неподалеку от Москвы. Лайнер «Москва – Орск» разбился через считанные мгновения после вылета из аэропорта вблизи одного из поселков Подмосковья, на борту находились 65 пассажиров и пять членов экипажа, ни один человек не выжил. Акция в память о жертвах трагедии началась в 19:00 около храма Христа Спасителя. На ступеньках собора зажгли 71 лампаду в виде креста по количеству умерших. Также пришедшие проведут молитву о жертвах и их близких.
Акция организовали молодежное отделение Московской городской епархии и формирование «Православные добровольцы» по напутствию патриарха всея Руси Кирилла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов Betting Team Покупка качественного мужского портфеля Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у Сертификация продукции – доверие потребителей Как заработать на криптовалюте

Последние новости