Фестиваль красок в Челябинске завершился дракой подростков с полицейскими

Фестиваль красок в Челябинске завершился дракой подростков с полицейскими

Фестиваль красок в Челябинске завершился дракой подростков с полицейскими. Тинэйджеры набросились на патрульное авто с воплями «Арестантский уклад един». Данное выражение является девизом организации «АУЭ».

Во время фестиваля Холи агрессивно настроенные подростки раскрасили несколько полицейских автомобилей. Отмечается, что несовершеннолетние хулиганы являются сторонниками криминальной субкультуры и являются последователями «АУЭ». Аббревиатура иногда расшифровывается как «Арестантское уркаганское единство». В приверженцами этой субкультуры стали сотни тысяч российских школьников.
Тинэйджеры также наносили повреждения машинам, били транспорт ногами по покрышкам, а лобовое стекло залили желтой краской. В региональном МВД сообщили, что машины на самом деле были залиты краской, но массовых беспорядков удалось избежать.
Ярыми противниками такого мероприятия оказались православные священники. Священнослужители усмотрели в фестивале красок противоречие нормам христианской морали и провокацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джойказино онлайн для азартных пользователей Чехол для вашего телефона Вулкан Платинум слот машины — без риска Жилые комплексы Ижевска по доступной цене Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день

Последние новости