ЧМ-2017 по хоккею. Россия - США: счет 3:5, обзор матча от 16 мая 2017, видео голов

17.05.2017 8:00 1

16 мая в Кельне в матче Россия – США, который проходил в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею, россияне уступили соперникам со счетом 3:5.
Это был первый проигрыш сборной РФ на «Ланксесс-Арене» в этом году. После поражения американцам, национальная сборная России опустилась на второе место в группе «А». В групповой этап Россия, конечно же вышла, но уже со второго места в своей группе.
Россияне набрали 17 баллов на групповом этапе Чемпионата мира по хоккею, тогда как в активе США после победы в матче с нашей командой 18 очков. Видео голов, забитых в матче Россия – США уже доступно на ютуб.
Первыми в матче Россия – США забили россияне. На 12-й минуте успешно атаковал ворота соперников Никита Гусев. Он же отличился на 37-й минуте. Антон Белов забил шайбу на 28-й минуте матча. Американцы же сумели отыграть одну шайбу на 22-й минуте после удачного броска Кевина Хейза, который, кстати, также забил шайбу в ворота россиян и на 38-й минуте игры. На 53-й минуте матча счет сравнял Андерс Ли. Победный гол забил в третьей двадцатиминутке Брок Нельскон (60-я минута).
В четвертьфинале россияне сыграют с чехами, занявшими третье место в своей группе.
Комментируя результаты матча, главный тренер сборной РФ Олег Знарок отметил, что его команда не смогла в этот раз сыграть на полную силу. Сказалась усталость после предыдущего матча. Сыграли не на пользу россиян и удаления. Как считает тренер, не все удаления были оправданными.