В Германии сгорела часть крупнейшего парка развлечений
1

26.05 В Германии сгорела часть крупнейшего парка развлечений

Пожар начался на одном из аттракционов Europa-Park «Пираты в Батавии» в городе Русте в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Во избежание человеческих жертв всех гостей парка развлечений экстренно эвакуировали. Директор крупнейшего в Германии парка развлечений Михаэль Мак рассказал о потерях.
В Греции от удара молнии сгорел автобус
1

26.05 В Греции от удара молнии сгорел автобус

Транспорт ехал в Орестиаду из Александруполиса. Он моментально вспыхнул от удара природной стихии, но пассажиры успели выбраться наружу. Инцидент произошел сегодня около четырех часов вечера возле небольшого населенного пункта Монастираки в северной части Греции. Из-за ударившей молнии загорелся автобус, внутри которого находились люди.
Полиция помешала радикалам завладеть банком в Париже
0

26.05 Полиция помешала радикалам завладеть банком в Париже

Экстремисты Black Bloc пытались завладеть кредитным учреждением, но им оперативно помешали стражи правопорядка. В результате этого возникла потасовка. В процессе драки между радикалами и сотрудниками правоохранительных органов пострадали семь представителей власти, у них диагностированы незначительные ранения. Хулиганы при попытке захватить банк получили отпор в течение минуты.
«Приятного аппетита!»: Англичанин нашел огромную змею в коробке с хлопьями
0

26.05 «Приятного аппетита!»: Англичанин нашел огромную змею в коробке с хлопьями

Житель Шеффилда хотел приготовить себе завтрак, однако вместо хлопьев из коробки вылез метровый маисовый полоз. Об этом информирует издание BBC News. После того как англичанин поставил коробку с хлопьями на стол, из нее вылезла огромная змея. Это оказался маисовый полоз, который испугался британца и мгновенно уполз в посудомоечную машину.
В результате ДТП в Уганде с участием трактора, грузовика с пивом и автобуса погибли 48 человек
0

26.05 В результате ДТП в Уганде с участием трактора, грузовика с пивом и автобуса погибли 48 человек

Инцидент произошел минувшей ночью. Один из участников аварии ехал по дороге с выключенными фарами. ДТП произошло в северо-западной части Уганды, в его результате погибли 48 человек, включая 16 детей. В ночное время суток пассажирский автобус врезался в трактор и грузовой автомобиль, который перевозил пиво.
В колонии Удмуртии загорелся деревообрабатывающий цех
0

26.05 В колонии Удмуртии загорелся деревообрабатывающий цех

Площадь возгорания составляет 900 квадратных метров. В ликвидации огня принимают участие 30 сотрудников МЧС и 11 единиц спецтехники. Пожар начался на территории исправительной колонии Удмуртии, там объят пламенем деревообрабатывающий цех, корпус которого из-за происходящего частично обрушился. На настоящий момент информации и численности потерпевших нет.
В Воронеже ученица 2-го класса спасла бельчат от собак
0

26.05 В Воронеже ученица 2-го класса спасла бельчат от собак

Новорожденных зверьков, выпавших из гнезда, девочка обнаружила во время прогулки по парку с дедушкой. Теперь их выхаживают в Центре реабилитации диких животных. В Воронеже ученица 2-го класса спасла от собак маленьких бельчат, которые выпали из гнезда на дереве.
В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами
0

26.05 В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами

Медики зафиксировали несколько случаев заболевания опасным недугом дирофиляриозом, в котором так называемые нематоды размножаются в теле человека, паразитируя на его организме. Учёные установили, что в Брянске появились комары, разносящие опасных червей-паразитов.
Посетитель разбил в Третьяковке картину «Иван Грозный убивает сына» из-за водки
0

26.05 Посетитель разбил в Третьяковке картину «Иван Грозный убивает сына» из-за водки

Вандал поведал, из-за чего он решился на такую радикальную меру. Мужчина и не собирался уничтожать полотно. Гость Москвы, приехавший в Первопрестольную из провинции, нанес повреждение знаменитой картине Ильи Репина «Иван Грозный убивает сына».
Четыре человека погибли в пожаре в Красноярском крае
1

26.05 Четыре человека погибли в пожаре в Красноярском крае

Владельцы дачного домика не сумели вовремя выбраться из пылающего здания, а в числе погибших оказался также ребёнок. Представители Следственного комитета РФ по Красноярскому краю рассказали о трагическом инциденте, случившемся Красноярске, где в пожаре с погибли четыре человека.
Последние новости