Хабаровск скрылся в дыму от лесных пожаров

Хабаровск скрылся в дыму от лесных пожаров

Хабаровск скрылся в дыму от лесных пожаров. Горожанам придется дышать задымленным воздухом еще минимум сутки.

Дым пришел к хабаровчанам с территорий ЕАО, расположенного по соседству. Предположительно, причиной задымления воздушного пространства на краевой столицей стала подготовка дачниками своих участков к зимнему периоду. Начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Брынцева поясняет, что к накоплению дыма в воздухе приводит слабый восточный и северо-восточный ветер. Пока воздушные массы приостановили движение, дым будет собираться в Хабаровске. Ближайшими очагами, откуда поступает дым, по ее мнению, являются источники в Елабуге, Литовке и ЕАО, Смидовическом районе.
По прогнозам метеоролога, дымным воздух будет оставаться на протяжении всего дня. Облегчение может принести завтрашний день, если предположения синоптиков осуществятся и ветер поменяется, принеся с собой осадки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро Терапия для ваших домашних питомцев Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования Официальный сайт Вулкан Платинум - лучшее место для азарта

Последние новости