Из зоопарка в Германии сбежали тигры, львы и медведи

Из зоопарка в Германии сбежали тигры, львы и медведи

Инцидент произошел в Люнебахе. В настоящее время поиском зверей занимаются ветеринары, пожарные и полицейские.

Сбежавшего из зоопарка «Ейфель» медведя пришлось застрелить. Остальные питомцы: ягуар, два тигра и два льва по-прежнему остаются на воле. Животные сумели убежать из зоопарка из-за повреждения загонов. Жители Люнебаха, где находится зоопарк, уже предупреждены об имеющейся опасности.

Зоопарк ведет свое существование с 1965 года, в его вольерах проживает четыре сотни животных, на которых приходят посмотреть до 70 тысяч человек в год.

В конце апреля в Калининграде состоялись учения по отлову амурского тигра в случае его побега. Рабочие смоделировали момент выхода тигра из вольера, далее прослеживались действия сотрудников зоопарка, ветеринаров и врачей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать сцепление для ВАЗ 2114? Экологический курорт ИЗКИ ТОП-5 лучших БК 2019 Жилые комплексы Ижевска по доступной цене Вулкан платинум — это незабываемые впечатления

Последние новости