На нефтебазе в подмосковном Серпухове пылает резервуар с дизтопливом

На нефтебазе в подмосковном Серпухове пылает резервуар с дизтопливом

В Подмосковье в населенном пункте Серпухов на нефтяной базе обнаружен пылающий резервуар с дизельным топливом. Информацию об этом распространяют столичные СМИ.

Сведении о пожаре подтвердили работники Министерства чрезвычайных ситуаций Московской области. В Серпухове на нефтяной базе обнаружена емкость, из которой поднимается в небо дым. Спасатели оценивают пожар вторым уровнем сложности. В резервуаре находится две тысячи метров кубических топлива. К месту происшествия отправились спасатели, дабы предотвратить распространение огня на близлежащие территории. По словам сотрудников МЧС, опасности переброса пламени на другие объекты сейчас нет.
На данный момент информации о причинах возникновения задымления на объекте не поступало. Основными условиями возникновения пламени являются: горючие вещества и материалы, открытый огонь, химическая реакция, электрический ток и наличие окислителя, например, воздуха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Отличный выбор душевых систем Оформление займа под залог доли Как сделать последствия корпоратива не постыдными Срочная печать полиграфии в Москве

Последние новости