• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

На Украине допросили бежавшего «курсанта ФСБ»

На Украине допросили бежавшего «курсанта ФСБ»

Сергей Удовиченко – гражданин Российской Федерации – прибыл на контрольно-пропускной пункт Гоптовка, где предъявил украинским пограничникам документы и попросил политического убежища. Информацию об этом озвучила пресс-служба Госпогранвойск Украины.

Сергей Удовиченко является этническим украинцем и одновременно курсантом Голицынского института ФСБ РФ. Он не доволен политическим режимом в России и несколько раз участвовал в митингах оппозиции.
Курсант был допрошен пограничниками и в отношении него проводятся необходимые протокольные действия. Вопрос о предоставлении молодому человеку статуса политического беженца решается в процедурном порядке.
Недавно пресс-служба СБУ обнародовала первичную статистику. С 2013 по 2017 годы Украина предоставила статус политических беженцев 34 гражданам России.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему важно знать рейтинг форекс-брокеров для успешной торговли Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса Сверхновый Phab 2 Pro Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену

Последние новости