СМИ: У Рады произошли столкновения националистов и полиции

СМИ: У Рады произошли столкновения националистов и полиции

У зданий Верховной рады Украины произошли столкновения между националистами и полицией. Об этом сообщают украинские СМИ.

В пятницу, 6 октября, у стен украинского парламента националисты устроили стычку с сотрудниками полиции, из-за чего зачинщиков задержали. Среди них оказались представители партии "Национальный корпус", сформированной на базе нацбатальона "Азов". В отношении последнего в России заведено уголовное производство. Сообщается, что блюстители порядка задержали и лидера партии Сергея Филимоненко.
Сегодня утром Верховная рада приняла в первом чтении законопроект президента Украины Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса. В этом законе Россия называется "агрессором". В документ накануне вносились правки, в частности, исключенным стал пункт о приоритете выполнения минских соглашений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая система Супероматик Казино (2019) Доставка и покупка цветов в Алматы Vulcan Deluxe - место для ваших развлечений Как выбрать идеальную люстру для квартиры Настоящее чудо природы — газ в слоях Земли

Последние новости