Тайские школьники проведут в пещере ещё минимум два дня

Тайские школьники проведут в пещере ещё минимум два дня

Ранее группа подростков была заблокирована в пяти километрах от выхода.

В издании The Nation появилась информация о том, что тайским школьникам придётся провести в пещере ещё как минимум два дня, пока члены спасательной операции не согласуют все детали их вызволения. Напомним, группа из 12-ти школьников, представляющих футбольную команду, вместе с их тренером попали в заточение в пещеру под названием Кхао Луанг, расположенную в северной части Таиланда. В данный момент школьники и их тренер находятся примерно в пяти километров от выхода из пещеры.

На пути к спасению подросткам придётся преодолеть довольно узкие проходы, большинство из которых заполнены водой. Спасатели считают наиболее приоритетным способом спасения детей обучение их плаванию с аквалангом, несмотря на то, что ранее один из членов спасательной операции погиб, пытаясь спасти школьников. Экстренный характер эвакуации обусловлен тем, что вскоре в указанном регионе Таиланда начнётся сезон дождей и все проходы в пещере окажутся затопленными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Планшет Lenovo Miix 700-12 Как стать клиентом БК BETCITY Идеи для корпоративной вечеринки на природе: кого не приглашают, но с радостью встречают Вулкан 24 играть в казино без регистрации! Где купить насосное оборудование?

Последние новости