В Красноярском крае рано утром 2 сентября неизвестные подожгли предвыборные штаб «Единой России», который расположен в городе Назарова. Об этой новости журналистам поведали официальные представители указанной партии.
По полученной информации, группа неизвестных выбила окна и подожгла помещение, бросив внутрь облитые горячей смесью покрышки. Отмечается, что штаб находится в одноэтажном здании. В результате пожара никто не пострадал, однако полностью сгорели мебель, оргтехника и много других предметов, в числе которых важные документы и агитационную продукцию.
Представитель «единой России» в данном регионе Алексей Додатко уверен, что произошедший инцидент имеет «политическую подоплеку». На данный момент сотрудники правоохранительных органов приступили проведению доследственной проверки, которое поможет найти нападавших ближайшее время.