В Курганской области обнаружили африканскую чуму свиней

В Курганской области обнаружили африканскую чуму свиней

На территории Курганской области обнаружили вирус африканской чумы свиней. Вредоносный недуг завезли из Тюменской области.

Как сообщают СМИ, вирус зафиксировали в одном из цехов предприятия "Мяспром" в деревне Садовое, а также в морозильной камере цеха по производству мясных полуфабрикатов. Оказалось, что ранее на эти объекты привезли мясо зараженных свиней из населенного пункта Шорохово Тюменской области, там 10 ноября нашли очаг африканской чумы. В настоящее время ветеринары региона обрабатывают инфицированные места. Кроме того, почти 16 000 свиней уничтожат в Шорохово по причине вспышки болезни. Ликвидации подлежит также поголовье в радиусе 5 км. Утилизация животных состоится сегодня утром, вся операция будет закончена через четыре дня. Владельцам зараженных свиней выплатят материальную компенсацию, близкую к рыночной за понесенные убытки. Карантин в Шорохово продержится до 10 декабря и во всех поселках Исетского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день Частная юридическая консультация: можно ли получить помощь бесплатно? Игровые автоматы от казино Спин Сити Микрофинансовая организация для вас

Последние новости