• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

В результате нападения вандалов пострадали более 50 надгробий на Царском кладбище

В результате нападения вандалов пострадали более 50 надгробий на Царском кладбище

В результате нападения вандалов пострадали более 50 надгробий, расположенных по периметру Царского кладбища. На этом погосте, который находится в городе Пушкин в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, покоятся многие знаменитые деятели искусства и личности, вошедшие в историю, включая фаворита Екатерины II генерал-поручик Александр Ланской.

Со слов представителей правоохранительных органов, неизвестные злоумышленники частично повредили 50 захоронений, используя с этой целью лом и молотки. Полиции, прибывшая на место происшествия, возбудила уголовное дело, опираясь на статью УК РФ «надругательство над телами умерших и захоронениями».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Доставка из Америки Разновидности моечных ванн Каталог головных уборов из меха Переподготовка учителя по географии - дистанционный курс

Последние новости