Беспилотный автомобиль Apple попал в аварию в Калифорнии

Беспилотный автомобиль Apple попал в аварию в Калифорнии

После ДТП компания официально подтвердила свою работу над программой беспилотных авто.

Производитель смартфонов iPhone, как оказалось, испытывает систему автопилота для своих автомобилей. Данная информация подтвердилась после того, как один из автопроектов попал в аварию.

Инцидент произошел 24 августа в Калифорнии округе Санта-Клара. В беспилотный автомобиль Apple Lexus RX450h врезался Nissan Leaf. В результате столкновения оба транспортных средства получили повреждения. О пострадавших информации не поступало. В компании отмечают, что их автомобиль двигался со скоростью 1,6 км/ч, а скорость другого транспортного средства оценили в 24 км/ч. В подобных дорожно-транспортных авариях виновником зачастую становится водитель задней машины, поскольку он не рассчитал нужную для безопасного торможения дистанцию.

В Reuters заявили, что компания Apple впервые публично подтвердила свою работу над программой автопилотов. В настоящее время корпорация протестировала 66 транспортных средств. К слову, их конкурент Tesla владеет только 39 автомобилями. ДТП с участием машин «яблочной» корпорации происходит не впервые. Некоторые источники утверждают, что испытания начались еще в начале 2017 года.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологически чистые кроссовки Круглосуточная доставка цветов от магазина Floribu Где найти карту Киева? Сколько стоит квадратный метр полиэтиленовой плёнки Получите огромные деньги, просто играя в казино Вулкан

Последние новости