В Германии из-за беспорядков в Хемнице был отменён футбольный матч

В Германии из-за беспорядков в Хемнице был отменён футбольный матч

В стране прошли митинги после убийства мужчины.

В Германии футбольный матч между «Динамо» из Дрездена и «Гамбургом» из одноимённого города был отменён в связи с масштабными беспорядками в Хемнице. Представители пресс-службы Германской футбольной лиши заявили, что игра не состоялась из-за нехватки правоохранителей для обеспечения безопасности для спортсменов и болельщиков. Недостача полицейских образовалась после того, как многие представители правопорядка были отправлены в Хемниц, где прошли масштабные демонстрации и митинги, в которых протестующие выступали против миграционной политики страны.

Напомним, акции протеста в Хемнице начались после того, как был убит 35-летний гражданин Германии, а подозреваемыми в столь тяжёлом преступлении выступают 23-летний сириец и 22-летний выходец из Ирака. Дата проведения матча будет сообщена позже, так как игру перенесли на неопределённый срок. Немецкий канцлер Ангела Меркель признала неприемлемыми проведение столь жёстких митингов, однако, назвала ужасным гибель мужчины.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Закупите надёжное складское оборудование Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Оцените удобство развлекательных ресурсов азартной сети Вулкан

Последние новости