Билл Гейтс сделал свое самое крупное пожертвование за последние 17 лет

15.08.2017 10:06 1

Билл Гейтс сделал свое самое крупное пожертвование за последние 17 лет

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс передал 4,6 млрд долларов на благотворительные цели.
Благотворительное пожертвование было сделано в виде 5% акций компании Билла Гейтса. Это пожертвование было осуществлено еще в июне.
Об этом сообщает Bloomberg, уточняя, что данное пожертвование стало крупнейшим с 2000 года. Как отмечает Bloomberg, информация об этом пожертвовании сдержится в сведениях, публикуемых федеральной комиссией по ценным бумагам и биржам США.
Ранее рекордная сумма пожертвования 61-летнего филантропа составила 16 млрд долларов. Осуществлено это пожертвование было в 1999 году. В 2000 году Билл Гейтс передал на благотворительность 5,1 млрд долларов. Так что сумма, пожертвованная в 2017 году не самая большая среди других пожертвований миллиардера.
Билл Гейтс сделал свое самое крупное пожертвование за последние 17 лет
Какая из организаций получила в этот раз пожертвование от миллиардера, информации пока нет. Но, как пишут западные СМИ, Билл Гейтс ранее чаще всего делал пожертвования в фонд Bill & Melinda Gates Foundation, который он основал вместе со своей супругой Мелиндой.
Кстати, в фонд семейства Гейтсов в июле 2017 года 3,17 млрд долларов перечислил еще один американский миллиардер – Уоррен Баффет. Деньги были направлены в виде акций принадлежащей ему компании Hathaway.
По данным Bloomberg, с 1994 года Гейтс сделал пожертвований на благотворительные цели на сумму порядка 35 млрд долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1С - что это и кому подходит? Торшери в класичному стилі SCRUM: Путеводитель к гибкой и эффективной командной работе Корсет для позвоночника для имболизации позвоночника Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день

Последние новости