Водитель в Приморье случайно заснял рейчайшую кошку на земле

Водитель в Приморье случайно заснял рейчайшую кошку на земле

Самка леопарда Leo 69F нацпарка «Земля леопарда» выбралась из леса и очень близко подошла к дороге. Случайный свидетель снял дикого зверя на видеокамеру, а после опубликовал видео в соцсетях.

Сотрудники парка изучили случайное видео, на котором запечатлено как животное близко подходит к трассе, а также разобрались почему животное себя так ведет. Происшествие случилось на трассе около леса, который находится недалеко от населенного пункта Барабаш в Хосанском районе. Благодаря этому видеоролику специалистам стало понятно о состоянии одной из самой редкой кошки на планете.
Самка леопарда около дороги вела себя довольно спокойно, с интересом наблюдала за мимо проезжающими машинами и не торопилась возвращаться в лес.
Ранее ученым удалось выяснить, что дикие животные воспринимают автомобили, менее опасными чем человек, но после того как зверь видит, что в автомобиле находится человек они сразу бегут прочь.
https://youtu.be/T6b5TpC-VK8
Как выразились ученые животное выглядит вполне здоровым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон Meizu M3s Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? В Windows 10 появится «ночной режим» Авто в аренду на выгодных условиях

Последние новости