Вопрос жизни и смерти. Найдено мертвое тело жителя Красноярска, начавшего новую жизнь

Вопрос жизни и смерти. Найдено мертвое тело жителя Красноярска, начавшего новую жизнь

Роман Ольхин ушёл из дома год назад, оставив странную прощальную записку.

Представители красноярского поискового отряда «Лиза Алерт» в сети разместили информацию, что найдён Роман Ольхин, пропавший без вести год назад. Мужчина ушёл из дома 26 марта прошлого года, предварительно оставив записку о том, что хочет начать новую жизнь. Вопрос жизни и смерти не заставил долго себя ждать, тело мужчины найдено в лесополосе, без признаков насильственной смерти.

В Красноярске созданы волонтёрские движения по поиску пропавших людей. Одним из подобных объединений является «Поиск пропавших детей — Красноярск». Волонтёры объединились для поиска пропавших в крае людей. Примечательно, что более активными оказались женщины – их в объединении работает больше, чем мужчин. Обусловлено это большей отзывчивостью и меньшим уровнем занятости – мужчины много времени отдают рабочим моментам.

Волонтёры отмечают, что не всегда работа состоит из скитаний по лесу, порой нужно плотно заняться расследованиями в сети интернет – просмотреть соц.сети, обзвонить знакомых.

В связи с наступлением теплого времени года, походы в лес только участятся. Эксперты напоминают о необходимости надевать в лес яркую одежду. Желательно избегать камуфляжа, либо надевать поверх одежды яркий жилет. Подобная несложная мера может значительно упростить поиск пропавшего без вести.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговые аквариумы для продажи живой рыбы от производителя в Москве Тур на марлина (Коста – Рика) Значительная экономия с помощью установки ГБО на авто Курсы словенского языка Разработка веб приложений с высоким уровнем безопасности

Последние новости