Еще один «Суперджет»? Самолет Ан-24 повредил шасси при посадке в Якутске

Еще один «Суперджет»? Самолет Ан-24 повредил шасси при посадке в Якутске

Пострадавших нет, но Росавиация уже создала специальную комиссию по расследованию дела.

Самолет Ан-24 повредил шасси при посадке в Якутии. «Аэропорт Якутск» сообщает, что колеса разрушились на правой стойке. Воздушное судно совершило рейс Нюрба-Якутия. Благодаря тому, что инцидент произошел уже после приземления, жертв и пострадавших удалось избежать. На борту Ан-24 находилось 29 пассажиров и 3 члена экипажа.

Аэропорт продолжает работу в привычном режиме, повреждение шасси не привело к катастрофе. Однако Росавиация, похоже, обеспокоена. Сообщается, что по факту случившегося назначена специальная комиссия, которая выяснит причины инцидента. Неужели перед нами еще один «Суперджет»? Ведь о его неполадках все громко заговорили только после трагедии 5 мая, унесшей 41 жизнь. Об этом говорил и глава Минтранса Евгений Дитрих.

То есть, чтобы россияне узнали об опасности того или иного самолета, кто-то обязательно должен на нем разбиться? Возможно, именно поэтому Росавиация в случае с Ан-24 созвала комиссию, чтобы не ждать новых жертв, и не допустить превращения Ан-24 в новый «Суперджет».

Авиакомпании «Якутия» словно притягивает к себе самолеты с проблемными шасси. Примечательно, что в прошлом году «Суперджет» практически испортил авиакомпании летний период полетов из-за своих неисправностей. Об этом СМИ сообщал Иван Винокуров, директор компании. 10 октября 2018 года «Суперджет» надломил стойки шасси, из-за чего повредились топливные баки. Самолет чудом не воспламенился.

В отличие от «Суперджета», о котором даже директора авиакомпаний отзываются уже не самым лучшим образом, Ан-24 пользуется у россиян большим доверием, о чем прекрасно говорят отзывы в сети. Самолет держит планку, и опасаться его так же, как и «Суперджета», пока что нет оснований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и маркетинг веб проектов Где найти карту Киева? Удивительный мир Майнкрафт Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Качественные маски для волос в интернет-магазине «RIXUS»

Последние новости