В Новой Зеландии альпинист «выкопал убежище», чтобы не замерзнуть в горах

В Новой Зеландии альпинист «выкопал убежище», чтобы не замерзнуть в горах

На данный момент известно, что уроженца Австралии уже доставили в безопасное место, где оказывают всю необходимую помощь.

Представители спасательных служб Новой Зеландии подтвердили, что смогли спасти 29-летнего Терри Харча, который был объявлен пропавшим без вести в минувший понедельник. Соответствующие новости стали известны после того, как он не вернулся с похода в гору Аспайринг, что неподалеку от Уанаки.

Спасатели отметили, что удивлены, что мужчина смог выжить после семи дней замерзания в горах Новой Зеландии, где все это время был леденящий ветер до 60 кмч, а также сильный снег. Найти Харча удалось в четверг, что он, при всем пережитом, еще умудрялся стоять и махать вертолету, подавая сигналы.

«Мы думаем, что он выкопал себе убежище, что и помогло ему выживать все эти дни и не умереть от переохлаждения», - заявил Джефф Лунт, глава поисковой группы, давая интервью на местном радио.

Он отметил, что обнаруженный мужчина был в довольно неплохом состоянии. Тем не менее, у него были найдены признаки незначительного обморожения.

Источник в армии Австралии подтвердил, что Харч некогда был лейтенантом, но сейчас находится в запасе, а в в Новой Зеландии находился в отпуске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Надежная грузоперевозка по всей России Удобный обход блокировок GGBet Чем так манит Анталия? Используйте партнера для повышения эффективности продаж

Последние новости