В Тверской области пожарные пытались «смыть» с дерева кота напором воды

В Тверской области пожарные пытались «смыть» с дерева кота напором воды

Кот неизвестной породы застрял на высокой березе, куда он забрался около недели назад. Инцидент произошел на проспекте Ленина в городе Конаково Тверской области.

По словам очевидцев, бездомное животное не может самостоятельно спуститься на землю, поскольку боится высоты. Жители близлежащих домов приманивали его различной едой, но их попытки по спасению жизни кота не увенчались успехом, поэтому они были вынуждены обратиться за помощью к профессионалам.

Сотрудники МЧС прибегли к помощи и брандспойта, намереваясь струей воды буквально «смыть» животное, но оно только забралось еще выше на дерево. Сейчас ситуация критическая, из-за ненадежности веток спасатели не могут прислонить к березе выдвижную лестницу, дабы посредством нее добраться до кота, который больше недели голодает на дереве.

В качестве альтернативного варианта очевидцы предложили намазать нижнюю часть березы валерьянкой, которая может привлечь внимание животного и заставить его спуститься.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Официальный сайт казино Эльдорадо Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Где, как и за какую цену можно продать антиквариат?

Последние новости