Голосование под дулом? В Екатеринбург контролировать референдум прибыли люди с автоматами

Голосование под дулом? В Екатеринбург контролировать референдум прибыли люди с автоматами

Мирный диалог, к которому призывал Путин, таковым после опубликованных фото, уже не кажется.

Пользователи на просторах Facebook поделились сведениями относительно того, что в Екатеринбург для контроля за референдумом прибывают люди с оружием и в полном боевом обмундировании. Лишь вчера Владимир Путин говорил о мирном урегулировании сложившегося конфликта со строительством храма. Решить это он предложил, как раз-таки, с помощью народного голосования. Тем не менее, без ложки дёгтя в данном случае обойтись никак не удалось.

Пользовательница социальных сетей, по всей видимости, находящаяся в эпицентре протестов по поводу храма рассказала, что в Екатеринбург приехали помогать властям «зеленые человечки». Непонятно, зачем во время голосования требуются люди с оружием, вероятно, делать они его думают под дулом, чтобы получить «нужный» ответ от недовольных граждан Екатеринбурга.

Также новый комментарий прошел от пресс-секретаря президента России Путина Дмитрия Пескова. Он заявил, что выбор между опросом или же городским референдумом должны делать исключительно местные власти. Песков тем самым дополнил заявление президента о том, что опрос должен проводиться среди тех, кто живет в микрорайоне, где уже четвертый день происходят столкновения в борьбе за целостность сквера.

Остается надеяться, что ситуация в Екатеринбурге не выйдет из-под контроля и не перейдет в стадию столкновения с применением оружия. Уж чего местные власти должны не допустить, так это кровопролития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чтобы выгодно купить автокраски в интернет-магазине вам стоит начать сотрудничество с нашей компанией Актуальные фасоны демисезонных курток Дешевые билеты в Турцию Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Вулкан официальный сайт — доступ без оплаты

Последние новости