День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют

29.07.2017 11:13 3

День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют

В последние выходные июля жители Тюмени празднуют день города. В 2017 году этому сибирскому городу исполниться 431 год.
В честь праздника власти города подготовили для жителей и гостей Тюмени различные праздничные мероприятия, которые пройдут сразу на нескольких площадках населенного пункта.
Программа мероприятий
Итак, стартует праздник в 9:00 часов с Парада детских колясок, шествие пройдет от административного здания на Первомайской улице и до ЦУМа.
День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют
По традиции центральной площадкой праздника станет Цветной бульвар, где пройдет увлекательная концертная программа. Чиновники поздравят жителей Тюмени с днем города, а также состоится вручение наград победителям городских конкурсов и фестивалей.
Также на Цветном бульваре откроется площадка «Город фантазеров» для юных жителей города со всевозможными интерактивными конкурсами и программами для малышей и школьников. Также организаторы обещают провести на Цветном бульваре и фестиваль детского творчества под названием «Парад талантов».
В 17:00 часов на площади около Цирка пройдет праздничный концерт с участием популярной группы «Reflex», а также коллективов «Космос» и «Арабелла».
День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют
На набережной Тюмени с 10:00 часов стартует «Барбекю фест», где угощать разными блюдами посетителей будут рестораторы города. Конечно же, обещана бесплатная дегустация, но, как бывало и в прошлых годах, основная часть приготовленных вкусностей будет выставлена на продажу.
Для любителей активного отдыха на Haбepeжнoй Тюмени будет организован фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим экспо». На протяжении нескольких часов жителей города будут развлекать: паркуристы и вeйкбopдиcты c увлекательным водным шоу. Также пройду соревнования по картингу и мотокроссу, а любители воркаута покажут свои трюки и упражнения на турниках. Скалолазы продемонстрируют мастерство на 18-метровом скалодроме, а специально для сноубордистов привезут много снега.
Вечером в 20:00 часов на Набережной начнется концерт с участием диджеев «Kpacнoй Apмии».
На площади у Технопарка пройдут уличные соревнования «Тюмень спортивная», где будут организованы состязания по шахматам, шашкам, cпиннepaм, хоккею, бадминтону и стритболу, а также другим видам спорта.
Помимо этого, представители фитнес-клубов проведут мастер-классы. Отметим, что для жителей города с ограниченными возможностями также организуют площадку «Поверь в себя».
А вот любителей ароматного кофе приглашают на площадь напротив тюменской Администрации, где состоится фестиваль кофеен «Кофе улиц». Лучшие мастера города проведут мастер-классы, а также научат тюменцев варить кофе по разным рецептам. Также сотрудники кофеен поделятся навыками приготовления вкуснейших десертов, которые отлично сочетаются с кофе и другими напитками.
День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют
В сквере Сибирских кошек с 12.00 до 18.00 пройдет мероприятие под названием «Мой город - сад». В день города в сквере только на выходные разместят множество живых цветов и газонов, а также разнообразных растений из коллекции хозяйства. Подобный фестиваль цветов проводится в Тюмени первый раз. Всех гостей сквера Сибирских кошек приглашают после прогулки на чаепитие с конфетами и пряниками.
На площади неподалеку от ТРЦ «Кристалл» в 16:00 часов стартует фестиваль, который организаторы назвали «Тюмень – город - мечта». Согласно программе, каждый желающий сможет проявить себя в роли архитектора и возвести самый лучший город из картона. Помимо этого, состоятся гонки на автомобилях, которые были созданы руками простых горожан. А в 19:00 часов начнется дискотека от радиостанции DFM, в качестве гостя - DJ Сергей Рига.
День города Тюмень 2017: программа мероприятий, где пройдет салют
B 22:00 часа пройдет световое шоу на обновленном мосте Влюбленных, а в 23:00 часов жителей Тюмени ожидает праздничный фейерверк. Он состоится на Набережной города и объединит множество горожан.

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Качественный ремонт автостекла от компании konkretno.kiev.ua Торшери в класичному стилі Лучшие компьютерные игры и ключи к ним УСУ для учета в салонах красоты

Последние новости