Депутаты предложили запретить водителям курить за рулем

30.01.2019 17:57 9

Депутаты предложили запретить водителям курить за рулем

Депутаты предлагают ввести запрет на курение во время вождения российским автомобилистам. Соответствующее предложение озвучил Дмитрий Свищев – представитель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Автор инициативы считает, что курение за рулем не менее опасно, чем разговоры по телефону во время вождения, которые уже запрещены в нашей стране (если осуществляются без гарнитуры). Именно поэтому он предложил принять закон о запрете курения водителей в процессе вождения.
«Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя», - констатировал Свищев в интервью корреспондентам агентства городских новостей «Москва».
Депутат выразил уверенность, что это утверждение вряд ли кто-то решится оспорить. Он уверен, что курящие водители представляют опасность для пешеходов и других участников движения, ведь отвлекаясь на сигареты в процессе вождения, они могут спровоцировать ДТП.
Свищев считает, что курение за рулем должно быть законодательно запрещено, поскольку несет такую же угрозу жизни автомобилиста и окружающих его людей, как и разговоры по телефону. Также он подчеркнул, что курящие водители вредят не только собственному здоровью, но и наносят урон здоровью пассажиров, находящихся рядом с ними.
Депутаты предложили запретить водителям курить за рулем
Более того, депутат заявил, что это отчасти является пропагандой курения, ведь стекла в автомобилях прозрачные и действия водителей видны окружающим.
«Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку», – подытожил политик.
Напомним, что идея о запрете курения за рулем и не только в 2014 году звучала в Госдуме. Jobs escort near me. Тогда на рассмотрение парламентариев был направлен соответствующий законопроект, однако он был отклонен.

Следующая новость
Предыдущая новость

Смарт-часы Fixi Time Smart Watch Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов Лицензионный игровой клуб Холодильники Бирюса: качественный ремонт в мастерской.

Последние новости