Владимир Зеленский вышел в лидеры президентской гонки на Украине

31.01.2019 22:11 14

Владимир Зеленский вышел в лидеры президентской гонки на Украине

В январе изменился фаворит предстоящих президентских выборов в Украине. Относительное большинство украинских граждан планирует отдать свой голос за Владимира Зеленского, который потеснил Юлию Тимошенко, ранее лидирующую по опросам социологов.
Сегодня были представлены результаты январского опроса социологической группы «Рейтинг». Они показывают, что больше всего шансов стать новым президентом Украины имеет Владимир Зеленский. Шоумена, месяц назад выдвинувшего свою кандидатуру на президентские выборы, готовы поддержать 19% украинцев, которые определились с выбором своего кандидата и намерены воспользоваться своим правом на волеизъявление на выборах.
Бывший лидер президентского рейтинга Юлия Тимошенко, которую потеснил лидер студии «Квартал-95», имеет незначительный отрыв от фаворита. За лидера партии «Батькивщина» готовы проголосовать 18,2% граждан Украины.
Третье место в рейтинге на данный момент занимает действующий глава государства Петр Порошенко. Лидер украинской нации может рассчитывать на поддержку 15,1% украинцев.
Владимир Зеленский вышел в лидеры президентской гонки на Украине
Отметим, что электоральные показатели относительно выше у звезды сериала «Слуга народа» среди избирателей востока и юга Украины. При этом в украинской столице Зеленский делит первенство с Петром Алексеевичем, а на Донбассе – с депутатом Верховной Рады Юрием Бойко.
А вот Юлия Владимировна лидирует по результатам опросов в Центральной Украине, а также пользуется наибольшей популярностью на севере страны. При этом на западе Тимошенко поддерживает столько же людей, сколько и Порошенко. Нынешний украинский президент - лидер симпатий лишь среди избирателей Галичины.
Стоит также отметить, что Владимир Зеленский имеет также и самый высокий потенциал электорального роста («второй выбор»). 7,4% избирателей готовы отдать голоса известному артисту в случае, если выбранный ими кандидат по какой-то причине не будет участвовать в борьбе за президентское кресло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить квартиру в киевском ЖК «Малахит» Бонусы казино Вулкан Погода на горнолыжном курорте «Захар Беркут» Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Множество приятных призов за считанные секунды

Последние новости