Размер социальных выплат в РФ увеличат на 4,3% с 1 февраля

01.02.2019 12:21 11

Размер социальных выплат в РФ увеличат на 4,3% с 1 февраля

Граждане Российской Федерации могут рассчитывать на повышение социальных выплат. С 1 февраля их размер будет увеличен. Социальные выплаты в России возрастут на 4,3 %. Соответствующий размер имела инфляция в прошлом году, с учетом которой проводится индексация пособий.
При этом размер пенсии в России останется неизменным.
Социальные выплаты в РФ с 1 февраля 2019 года
Ранее был установлен единый порядок индексации соцвыплат в России. Она ежегодно будет проводиться 1 февраля на фактический уровень инфляции за предыдущий год.
По данным Росстата, в 2018 году инфляция в РФ составила 4,3%. Следовательно, на эту же величину будут повышены все осуществляемые федеральные выплаты. Речь идет о выплатах ветеранам ВОВ, Героям России и СССР, полным кавалерам Ордена Славы, а также гражданам, которые подверглись воздействию радиации вследствие ядерных испытаний или аварий.
Также к федеральным выплатам относится пособие на погребение.
Повысятся с учетом фактического уровня инфляции и ежемесячные выплаты инвалидам. Проиндексированы также будут пособия узников фашизма.
Затронет индексация и детские пособия. Правительство обещает увеличить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременного пособия женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности, а также единовременного пособия, выплачиваемого при рождении ребенка, и прочих. Напомним, что с 1 февраля будет действовать коэффициент индексации пособий на детей, равный 1,034.
Размер социальных выплат в РФ увеличат на 4,3% с 1 февраля
В целом правительство намерено израсходовать на индексацию федеральных выплат свыше 25 миллиардов рублей.
Отметим, что инфляция в 2019 году, по прогнозам Центробанка, может составить 5,5%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здесь вы сможете арендовать квартиру в Мюнхене по доступной цене Спортивное питание от Островит Велосипеды на любой вкус и цвет Автозапчасти по приемлемой цене с доставкой Престижное образование в Америке для жителей РФ

Последние новости