Магия проклятого нацистского имени: самолёт Люфтваффе с Ангелой Меркель на борту опять не взлетел

Магия проклятого нацистского имени: самолёт Люфтваффе с Ангелой Меркель на борту опять не взлетел

В правительственный самолёт с Ангелой Меркель на борту врезался микроавтобус. Очередная катастрофа немецкого правительственного самолёта заставляет многих усомниться в хвалёном немецком качестве используемых руководством Германии самолётов.

В Дортмунде произошла авария с участием правительственного самолёта ВВС Германии (Люфтваффе), на борту которого находилась канцлер Германии Ангела Меркель. В её правительственный Bombardier BD-700-1A11 Global 5000 врезался микроавтобус, которым управлял сотрудник аэропорта из-за чего самолёт Люфтваффе с Ангелой Меркель на борту опять не взлетел и ей пришлось возвращаться в Берлин на вертолёте. Авария произошла из-за того, что водитель микроавтобуса решил выйти из машины и снять правительственный самолёт на телефон, для чего поставил автомобиль за нейтраль, но не заблокировал колёса, из-за чего автомобиль врезался в самолёт.

Данное происшествие является не первым в череде аварий и поломок германских правительственных самолётов. В конце ноября 2018 года, на котором Ангела Меркель направлялась из Берлина в Германию был вынужден вернуться в Германию из-за технических неполадок. В начале января министр по вопросам экономического сотрудничества Германии Герд Мюллер был вынужден прервать поездку по Африке из-за поломки правительственного самолёта В том же январе президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также не смог улететь из Эфиопии из-за поломок правительственного авиалайнера.

Кроме традиционных предположений о технических неполадках в авиатехнике и разгильдяйстве обслуживающего персонала, обнаружились и предположения мистического характера. Некоторые интернет-пользователи указывают на то, что современные военно-воздушные силы Германии, предоставляющие свои самолёты в качестве правительственных авиалайнеров, по-прежнему, как и при нацистской диктатуре называются «Люфтваффе». Склонные к мистике люди склонны считать, что на работоспособность германских правительственных самолётов влияет магия проклятого нацистского имени, выступающая роковым фактором против используемых леволиберальными германскими политиками самолётов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилая или коммерческая недвижимость – куда стоит инвестировать? Китайский Феномен – Джили Атлас Каждый пользователь для Джой VIP Оформление кредита, не выходя из дома Ваше электрооборудование будет в надёжных руках

Последние новости