Озвучены сроки начала нового мирового финансового кризиса

20.09.2018 21:38 2

Озвучены сроки начала нового мирового финансового кризиса

В ближайшие два года может начаться новый мировой финансовый кризис, считает основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио.
Далио рассказал, что у каждого экономического цикла существует период, когда процентные ставки снижаются до минимума. В такой период идет наращивание долгов, поскольку средства необходимы для увеличения производственных доходов.
На фоне этого происходит и рост стоимости активов. Но такие процессы становятся причиной ужесточения монетарной политики, что становится причиной падения спроса. И, как следствие, экономика впадает в депрессию.
По мнению Далио, на данный момент уже наблюдается высокая стоимость активов. Но при этом процентные ставки достигли минимума, и уже начался процесс ужесточения монетарной политики. Сложившаяся ситуация, считает Далио, очень схожа с периодом начала Великой депрессии в США в 1937 году.
Озвучены сроки начала нового мирового финансового кризиса
«Примерно так же, как в 1937 году. Кроме того, мы находимся в ситуации усиливающегося разрыва между богатыми и бедными, что приводит к появлению популизма», — отметил миллиардер.
О возможности мирового финансового кризиса заявили ранее и в Bank of America. Эксперты считают, что вскоре могут повториться события 1997-1998 годов, на что указывает схожая динамика индексов.
Сейчас рынки развивающихся стран продолжают сокращаться, тогда как акции высокотехнологичных компаний дорожают, а экономика США демонстрирует устойчивый рост.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мануфактура от украинских производителей Игровые автоматы от казино Спин Сити Папки для офисных документов Все о поиске работы за рубежом Вкуснейших корм для котов, собак и щенков

Последние новости